Иппотерапия для мамы и папы

   Спешим рассказать Вам об участии мам и пап наших маленьких получателей услуг в реабилитационной программе «Подкова на счастье», которая разработана и реализуется Автономной некоммерческой организацией Школа верховой езды «Лошадка» города Железногорска. Данный проект получил поддержку государственной грантовой программы «Партнерство» Красноярского края.

 Когда к нам в комплексный центр социального обслуживания населения «Сосновоборский» обратились сотрудники Школы с предложением о совместном взаимодействии в рамках программы, мы с радостью согласились организовать наших получателей. Благодаря этому сотрудничеству уже несколько месяцев на базе Школы занимаются адаптивной верховой ездой на лошадях сосновоборские родители детей с ограниченными возможностями здоровья. Реабилитационная программа, направленна на восстановление психологических, эмоциональных ресурсов у родителей особенных детей. Всего в программе приняли участие 19 сосновоборских семей. Все они получили возможность посетить 10 занятий верховой ездой, а также профессиональную консультацию психолога. Участники проекта познакомились с амуницией лошади, научились сами седлать лошадей, получили начальные навыки езды верхом.  Узнали много интересных фактов о лошадях, о их влиянии на человека и его здоровье, а также смогли на себе почувствовать воздействие иппотерапии. Занимающиеся погрузились в атмосферу покоя и единения с лошадью. Все родители оказались очень талантливыми и внимательными учениками.

Вот как отзывается коллектив Школы об участниках:

«Родители особенных детей совершенно необыкновенные. Они сильные и такие по-детски трогательные, талантливые и очень смелые, открытые… Мы благодарны всем нашим участникам проекта за их смелость и доверие, за то, что смогли поверить в себя и лошади, и погрузились в эту увлекательную историю. Как организаторы и кураторы, мы получили массу удовольствия от общения и от ваших искренних эмоций. Наши двери всегда широко открыты для всех. Ждем новых встреч!»

По словам Кристины Влайковой, многодетной мамы и участницы программы: — общение с лощадь доставило массу положительных эмоций, позволило почувствовать себя свободной и умелой всадницей, кроме того, я ощутила огромный прилив энергии и необычных впечатлений. Спасибо организаторам!

В сентябре на базе Школы верховой езды города Железногорска для всех участников программы пройдет праздничное мероприятие.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.