Информационный семинар для специалистов

В конце ноября в нашем центре состоялся информационный семинар для специалистов образовательных учреждений г. Сосновоборска, работающих с родителями детей с ОВЗ и инвалидностью.

Юлия Владимировна Васильева и Ольга Владимировна Яковлева рассказали присутствующим о посещении стажировочной площадки на базе Центра сопровождения детей и семей «Содействие» в г. Котовске Тамбовской области, в рамках Благотворительной программы «Семья и дети» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Специалисты рассказали коллегам, что на стажировке познакомились не только с психологическими особенностями родителей, воспитывающих особенных детей, но и с некоторыми практиками, которые помогают восстановить эмоциональные ресурсы родителей.

Используя опыт стажировочной площадки, с декабря в нашем учреждении начинает работу клуб поддержки для родителей детей с ОВЗ и инвалидностью «Гармония». Родители получат психологическую поддержку от специалистов, а также во взаимодействии друг с другом обсудят новые личностные ресурсы для сохранения эмоциональной стабильности.

Записаться в клуб и получить дополнительную информацию можно по телефону: 8 (39131) 3-30-60, 3-30-60.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.