А у нас во дворе

Дворовая игра – это целая жизнь, с определёнными правилами и умениями работать в команде. Игра воспитывает практически все качества, необходимые ребёнку в будущем: способность сосредоточиться и мгновенно реагировать, командовать и подчиняться, стоять за себя и понимать чужое настроение.

17 июня специалисты центра организовали для юных сосновоборцев дворовые игры на детской площадки дома Энтузиастов, 5. Веселая зажигательная музыка, воздушные шарики и звонкий детский смех привлекали внимание прохожих. Девчонки и мальчишки один за другим присоединялись к играющим.

Участники, разделившись на две команды, придумав название и девиз, с удовольствием включились в игру. Они соревновались на ловкость и быстроту, силу и выносливость. Дети с азартом перетягивали канат, в игре «Голова-хвост» ловили хвост дракона.

А игра «Принцесса, дракон, самурай» требовала от ребят   особенного внимания, чтобы понять загаданную фигуру соперников.

Много смеха вызвали у зрителей и самих участников игра-пантонима «Крокодил» и «Лопни шарик».

Было приятно наблюдать, как старшие ребята помогают младшим, разрешают спорные ситуации. Завершилось мероприятие вручением сладких подарков.

Ребятам совсем не хотелось уходить, ведь было так весело и интересно!

Всех желающих поиграть в детские дворовые игры ждем 30 июня. А время и адрес смотрите в ВКонтакте (https://vk.com/kcson16).

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.