Игра ходилка-бродилка «Путешествие по России»

В рамках Декады инвалидов, 9 ноября Светлана Сергеевна Терехина, специалист по социальной работе, провела игру-ходилку для молодых людей с ограниченными возможностями.

          Перед присутствующими лежало игровое поле. Участнику, чтобы сделать ход, необходимо было ответить на вопрос ведущего, если ответ был неправильный, право хода переходило следующему игроку.  Вопросы были посвящены России: что изображено на государственном гербе России?

Назовите великого полководца, не проигравшего ни одного сражения?… Ребята с удовольствием приняли участие в игре, интересно и с пользой провели время.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Игра-ходилка — настольная игра, имеющая не только развлекательное, но и образовательное значение — помогает осваивать и систематизировать знания в различных областях (например, экологии, народной культуры и быта). В процессе игры развивается мелкая моторика, ориентировка в пространстве, а также коммуникативные способности, желание вступить в общение, что является важным фактором социализации людей с ограниченными возможностями.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.