Стажировочная площадка «Внедрение системы долговременного ухода в работу комплексного центра социального обслуживания»

21-22 октября на базе КГАУ СО «КЦСОН «Сосновоборский»  прошла стажировочная площадка  «Внедрение системы долговременного ухода в работу комплексного центра социального обслуживания». В работе площадки приняли участие 8 специалистов из комплексных центров социального обслуживания края.

КГАУ СО «КЦСОН «Сосновоборский» является пилотной  площадкой по внедрению системы долговременного ухода  в крае. Участники мероприятия познакомились с накопленным опытом в данном направлении.

Большая часть стажировки была посвящена теме межведомственного взаимодействия и типизации граждан, нуждающихся в уходе. Специалисты  уточнили для себя алгоритм  взаимодействия учреждений здравоохранения, социальной защиты и координационного центра, организованного на базе КГКУ «РМЦ» при выявлении граждан, нуждающихся в долговременном уходе.  Также познакомились   с особенностями типизации граждан, в практической работе учились заполнять бланки функциональной диагностики.

Во второй день стажировки участники познакомились с особенностями проведения в учреждении Школы родственного ухода, информационной кампании по привлечению в неё участников, а также  обсудили вопросы подготовки специалистов в системе долговременного ухода. Работы была насыщена не только теорией, но и практическими упражнениями.

По итогам стажировки на круглом столе участники подвели тоги, обсудили наиболее общие проблемы внедрения системы долговременного ухода в учреждениях, предложили друг другу пути их решения.

По итогам стажировочной площадки все участники получили сертификаты.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.