Стартовал проект «Семья и забота: новые возможности»

В июне стартовал проект «Семья и забота: новые возможности», который реализует Краевой центр лечебной педагогики #КЦЛП (@kraskids) в рамках грантовой программы Красноярского края «Партнерство» (@gokrk). В 4-х дневном семинаре, посвященном ранней помощи детям от 0 до 3-х лет приняли участие сотрудники отделения социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями и отделения помощи семье и детям.

На семинаре обсуждались темы наиболее частых проблем семей с детьми раннего возраста. Проект «Семья и забота», повествует о том, какую помощь могут получить семьи нашего города для налаживания гармоничных взаимоотношений со своими детьми, укрепить их связь и решить индивидуальные запросы каждой отдельной семьи.

Планируется, что в сентябре на базе комплексного центра Сосновоборский будет организована детско-родительская группа с детьми от 2,5 до 4-х лет. У сосновоборских семей появится возможность получить помощь в выстраивании взаимоотношений между детьми и родителями, а также профессиональную поддержку подготовленных специалистов.

#КЦСОНСосновоборский #СиЗ #ГрантыПартнерство2021

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.