Движение – жизнь!

Под таким девизом прошел Всемирный день здоровья в комплексном центре социального обслуживания населения «Сосновоборский».

В этот день в спортивном зале центра инструктор по адаптивной физической культуре Екатерина Валерьевна Целинская рассказала о здоровом образе жизни, укреплении здоровья и повышении интереса к спорту. Участники встречи ответили на вопросы викторины об Олимпийских играх. В завершение мероприятия участники под руководством инструктора выполнили упражнения для дельтовидных мышц рук и позанимались на тренажерах.

Из истории: 7 апреля 1948 года была создана Всемирная организация здравоохранения. Ежегодно праздник проходит под определенным лозунгом и имеет четкую тематику. Выбирается та тема, которая на данный момент является наиболее проблемной и требующей вмешательства и контроля. Тема 2021 года «Построим более справедливый, более здоровый мир» призывает все государства на земле к объединению усилий по устранению несправедливых различий в отношении здоровья различных слоев населения и построением более справедливого и здорового мира.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.