20 мая, спустя 81 год после Великой Победы, в стенах нашего центра гремел не бой, но звучал дух героизма. Для детей и их родителей прошел патриотический квест «На защите родных рубежей».
Четыре отважных рода войск сошлись в испытаниях, но объединились одной целью – помнить и уметь защищать.
– Танкисты
– Десантники
– Снайперы
– Моряки
Получив маршрутные листы, команды отправились на передовую, где их ждали суровые боевые будни.
Локация «Призывник». Здесь нужно было не только силой мысли расшифровать секретное донесение, но и быстро смекнуть, что положить в вещмешок солдата.
Локация «Медсанбат». Без паники и дрожи в руках! Юные санитары учились накладывать повязки «раненым» и эвакуировать их из-под «обстрела».
Локация «Боевой листок». В полевых условиях, вкладывая душу в каждый штрих, ребята создавали открытки-треугольники. Теплые слова для ветеранов и героев сегодняшних.
Локация «Полоса препятствий». Самое динамичное испытание! Связисты на пределе скорости прокладывали связь, преодолевали препятствия и четко передавали координаты своего отряда.
Наши участники достойно пронесли тяготы «службы»: не сдались, помогали друг другу и выполнили все задания. А в такой благородной битве, как известно, побеждает всегда дружба и память о подвиге предков.

Спасибо родителям за поддержку, а детям – за горящие глаза. Мы помним! Мы гордимся!















