22 мая в нашей изостудии прошел особенный мастер-класс, посвященный Дню Победы. Он получился глубоко символичным: за мольбертами собрались только женщины.
Женщина – это хранительница домашнего очага и мира. И в этот день они рисовали не войну, а то, ради чего наши дедушки совершали подвиг – мирную жизнь.
Под чутким руководством социального педагога Лилии Каберской в ход пошли цветные карандаши, а на бумаге стали появляться удивительные сюжеты:
– Корабль, приставший к берегу – как символ долгожданного возвращения домой.
– Нежные рисунки о любви.
– Счастливые дети, мирно играющие под чистым небом.

Каждая участница через свой рисунок выразила главное желание: жить в мирном мире, любить, трудиться и растить детей.















