Мамин день

26 ноября, в преддверии самого нежного праздника Дня матери, культорганизатор Людмила Анатольевна Шаныгина провела конкурсную программу «Рецепт счастья». В конкурсе приняли участие четыре женщины — представительницы разных поколений.

          На первом этапе — «Визитная карточка» — перед участницами стояла задача рассказать о себе и своих увлечениях. Все справились на отлично! Женщины рассказывали о себе, о своих детях…, а одна из участниц посвятила стихотворение своей маме.

 «Продолжи фразу» — Людмила Анатольевна зачитывала начало фразы (например, нет дыма…), конкурсантки должны были ее продолжить. Участницы с легкостью справились с заданием, потому что у каждой был листок с подсказкой – окончанием фразы.

          Затем женщинам предстояло ответить на вопросы викторины по сказкам: кому из героев принадлежат волшебные предметы, назвать транспортное средство персонажей… Вроде и сказки все знакомы, но быстро сориентироваться и ответить на вопрос сразу не получалось.

          Нелегким оказалось и следующее задание «Мамы всякие важны» — узнать известную личность по фотографии. На экране одна за другой появлялись фотографии актрис, певиц… Конкурсантки сразу узнали Валерию, Эдиту Пьеху, но не смогли назвать Нину Ургант, Валентину Серову.

          В заключительном конкурсе «Объяснялки», просмотрев видео, в котором дети и подростки объясняли значение слова, участницы с легкостью отгадывали слова.

          Во время работы жюри, для зрителей и участников конкурса выступили не только наши юные получатели услуг, но воспитанники детского сада (видеопоздравление). Дети читали стихи, посвященные мамам, исполняли музыкальные номера, а в конце мероприятия подарили всем присутствующим женщинам открытки и букетики цветов, сделанные своими руками.

Всем участницам были вручены дипломы «Супер Мама» и памятные призы.

Желаем нашим конкурсанткам оставаться такими же позитивными и жизнерадостными!

Благодарим воспитателей и воспитанников Детского сада комбинированной направленности № 1 г. Сосновоборска   за предоставленное видео и открытки.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.