О братьях Егоровых

Добрый день, на нашей странице хотим поделиться статьей опубликованной в газете «Рабочий» на прошлой неделе.

В Сосновоборске живёт немало талантливых людей. Сегодня мы хотим рассказать о двух замечательных мальчишках, увлечённых музыкой – братьях Егоровых.

Тимофею и Никите 14 лет. Они двойняшки. Несмотря на то, что у ребят серьёзные проблемы со здоровьем – с рождения поставлен диагноз ДЦП, мальчишки живут интересной и увлекательной жизнью. Играют в футбол, под руководством Натальи Дикановой занимаются вокалом, поют в дуэте «Двойной заряд», посещают театральную студию «Кулиска», сочиняют авторские песни и сами снимают клипы. Их дуэт участвовал во многих всероссийских конкурсах, социальных музыкальных проектах, концертах, фестивалях.

Музыкой мальчишки начали заниматься с 8 лет. Когда были маленькие в музыкальную школу их не взяли из-за проблем со здоровьем: была сильно нарушена моторика. Но родители Никиты и Тимофея – Наталья Юрьевна и Сергей Алексеевич приложили массу усилий, чтобы ребята прошли реабилитацию и смогли развиваться. Сергей Алексеевич, папа мальчиков, занимается с ними спортом. Футбол – любимое занятие для всех троих мужчин. На маме, которая проводит с мальчишками большую часть времени, – всё, что связано с лечением, организацией учёбы, посещением кружков. Мальчики учатся в 5-ой школе. Тимофей – в специализированном классе, Никита – в обычном. Тимофея маме приходится водить в школу и на внеклассные занятия – проблемы с моторикой. Летом полегче – мальчишки целый день во дворе играют в футбол.

Наталье Юрьевне часто приходилось возить мальчиков на реабилитационное лечение в Красноярск, где с ребятами занимались не только физическими упражнениями, но и привлекали к занятию творчеством: учили слушать и двигаться под музыку, петь. Мальчишкам музыка очень нравилась. По словам мамы – они её постоянно слушали, ещё совсем маленькими. На заинтересованность музыкой обратили внимание соцработники Комплексного центра социального обслуживания населения «Сосновоборский». Они предложили Тимофею и Никите пройти прослушивание и принять участие в краевом творческом социальном проекте для детей-инвалидов «Пусть всегда буду Я!».

Так пять лет назад Егоровы пришли в проект, где познакомились с руководителем вокальной студии из Сосновоборска – Натальей Дикановой. Это была большая удача, считает мама Тимофея и Никиты. Наталья Анатольевна заметила талантливых детей и пригласила к себе заниматься. Спустя время, Тимофей и Никита стали сочинять собственные стихи и исполнять их под музыку. Потом стали снимать клипы. Педагог по вокалу Наталья Анатольевна научила ребят брать известные песни и добавлять свои «фишечки». Так мальчишки создают собственные оригинальные композиции. Получается здорово!

Со своими творческими работами мальчики ездят на конкурсы, занимают призовые места и получают признание зрителей. Весной 2021 года в региональном этапе Всероссийского фестиваля «Добрая волна» Игоря Крутого в Новосибирске Никита и Тимофей стали победителями. И этой осенью их ждут в Казани на финальном этапе фестиваля. Очень надеются попасть в галла-концерт фестиваля, чтобы спеть с российскими звёздами.

Пожелаем ребятам удачи!

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.