Как часто Вы играете в подвижные игры со своими детьми?

Активные игры с мячом полезное занятие как для детей, так и для взрослых. Такие игры одновременно увлекательны и полезны для здоровья. Они прекрасно развивают ловкость рук, ног и общую координацию тела в пространстве. Броски в цель тренируют меткость, ловля мяча – быструю реакцию и концентрацию внимания, а бег и прыжки прибавляют выносливости. Помимо того, у каждой игры есть правила, значит, ребенок учится их принимать и соблюдать. У него формируется правильное отношение к соперничеству, умение достойно побеждать, проигрывать, а также работать в команде. Согласитесь, абсолютно все перечисленные качества необходимы любому человеку – как маленькому, так и взрослому.

Поэтому во время летних каникул специалисты комплексного центра социального обслуживания населения «Сосновоборский» организуют для ребят различные спортивные мероприятия. Во время игры все дети активно участвуют, становятся оживленными, а что еще нужно в кругу друзей, да на свежем воздухе?

Предлагаем Вам воспользоваться примером наших сотрудников и устроить подвижные игры с мячом, такие как «Горячий картофель», «Вышибалы», «Свечка», «Собачка», «Съедобное и несъедобное» на ближайшем пикнике.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.