Поддержим спортсменов зимней спартакиады!

Добрый день, друзья! В конце прошлой недели в нашем учреждении прошло много новых и интересных мероприятий в поддержку участников III Всероссийской зимней спартакиады инвалидов в Красноярске. На занятии клуба «Будь собой» психолог Наталья Геннадьевна Лемнарь познакомила юных получателей социальных услуг не только с историей зарождения и развития паралимпийского и сурдлимпийского движения в мире, но и видами зимних игр.

На мастер-классе ребята вместе с Кристиной Игоревной Евсюковой, педагогом дополнительного образования, сделали эмблему спартакиады.

Для граждан пожилого возраста в рамках информационной недели была организована прогулка «Кабы не было зимы» на лыжную базу «Снежинка». Женщины вместе с культорганизатором Людмилой Анатольевной Шаныгиной позанимались на тренажерах, прогулялись по зимнему лесу.

В субботу прошла квест-игра «Формула здоровья». В холле учреждения собрались подростки. Ребят поделили на четыре команды. Каждая команда получила маршрутный лист, на котором указан порядок посещения станций. Прозвучал гудок–сигнал, и команды разошлись по своим маршрутам. Маршрут состоял из четырех станций: «Первая помощь», «36,6», «О спорт – ты мир!», «Холодный ум» и «Спортзал». Команды собирали аптечку, отвечали на вопросы викторины, решали кроссворды, отгадывали загадки о зимних видах спорта и собирали пословицы. Самым интересным и эмоциональным оказался последний этап «Спортзал». Присутствующие разделились на две команды и соревновались в шуточных эстафетах. В завершение мероприятия все участники получили сладкие подарки.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.